On vous sert comme personne

La sensationnelle prothèse naturalisée

Pour la sensation et l’apparence d’une dentition naturelle

Les prothèses sur implants

Un choix solide

Autres prothèses et produits

Les gens choisissent Ivoire en toute confiance

Une philosophie basée sur la personne

La bouche sert à parler, à manger, à rire, mais aussi… à embrasser

LE PLUS GRAND RÉSEAU DE DENTUROLOGISTES

LE PLUS GRAND RÉSEAU DE DENTUROLOGISTES

Les cliniques de denturologie Santé dentaire Ivoire regroupent des denturologistes chevronnés engagés à optimiser votre santé dentaire. À vous le choix : prothèse dentaire Naturalisée ou Biofonctionnelle, prothèse dentaire complète ou partielle, fixe ou amovible avec ou sans implants dentaires.

Un accueil chaleureux, une expertise et un équipement de pointe, des prothèses de la plus haute qualité quel que soit votre budget, voilà ce qui vous attend chez Ivoire.


Trouver une clinique
Prothèse Naturalisée Ivoire - La seule qui soit signée Ivoire

Prothèse Naturalisée Ivoire

La seule qui soit signée Ivoire

Tous les détails
Prothèse biofonctionnelle - Pour imiter les dents naturelles

Prothèse biofonctionnelle

Pour imiter les dents naturelles

Tous les détails
Partiel et base molle - Pour le confort et la précision

Partiel et base molle

Pour le confort et la précision

Tous les détails
Autres produits - Protecteurs, plaques de nuit, gouttières de blanchiment

Autres produits

Protecteurs, plaques de nuit, gouttières de blanchiment

Tous les détails
Plans de service - Votre garantie de satisfaction

Plans de service

Votre garantie de satisfaction

Tous les détails

Dany Fillion, d.d

Votre denturologiste Ivoire
de Alma

515, avenue du Pont Sud
Alma (QC) Canada
G8B 2T9

418 542-7032
1 877 542-7032

ivoiresaguenay@hotmail.com

En savoir plus

Jocelyn Vignola, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Anjou

6921, boul. Les Galeries d’Anjou
Bureau 102
Anjou (QC) Canada
H1M 0A1

514 789-2100

anjou@ivoire.ca

En savoir plus

Sébastien Martel, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Boucherville – D’Avaugour

500, rue d’Avaugour
Bureau 2010
Boucherville (QC) Canada
J4B 0G6

438-499-3368

smartel@ivoire.ca

En savoir plus

Francis Migneault, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Boucherville – De Mortagne

550, Boul. De Mortagne
Bureau 350
Boucherville (QC) Canada
J4B 5E4

450 449-2222

fmigneault@ivoire.ca

En savoir plus

Pierre-Luc Duchesneau, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Campanile

3757, rue du Campanile
Québec (QC) Canada
G1X 4G5

418 654-1391

plduchesneau@ivoire.ca

En savoir plus

Pierre-Luc Duchesneau, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Charlesbourg

14050, boul. Henri-Bourassa
Bureau 302
Québec (QC) Canada
G1G 5S9

418 627-5040

plduchesneau@ivoire.ca

En savoir plus

Dany Fillion, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Chicoutimi

875, chemin Sydenham
Bureau 150
Chicoutimi (QC) Canada
G7H 4A4

418 541-7032
1 877 542-7032

ivoiresaguenay@hotmail.com

En savoir plus

Steeve Parent, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Granby

800, rue Principale
Bureau 107
Granby (QC) Canada
J2G 2Y8

450-372-1104

sparent@ivoire.ca

En savoir plus

Dany Fillion, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Jonquière

3828, boul. Harvey
Jonquière (QC) Canada
G7X 2Z4

418 542-7032
1 877 542-7032

ivoiresaguenay@hotmail.com

En savoir plus

Francis Migneault, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de La Prairie

907 Boulevard Taschereau
La Prairie (QC) Canada
J5R 1W5

450 444-5051

fmigneault@ivoire.ca

En savoir plus

Camille Boutet, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Laval

1575, boul. de l’Avenir
Bureau 200
Laval (QC) Canada
H7S 2N5

514 325-2475

cboutet@ivoire.ca

En savoir plus

Dominic Pelletier, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Lavaltrie

1185, rue Notre-Dame
Lavaltrie (QC) Canada
J5T 1R6

450 932-7222

dpelletier@ivoire.ca

En savoir plus

Rémi Gravel, d.d.

Jean-Sébastien Roy, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Levis

5093, boul. Guillaume Couture
Lévis (QC) Canada
G6V 4Z5

418 838-1000

rgravel@ivoire.ca
jsroy@ivoire.ca

En savoir plus

Julien Bory, d.d.

Francis Migneault, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Longueuil

1226, boulevard Sainte-Foy
Bureau 100
Longueuil (QC) Canada
J4K 1X3

450 651-3174

jbory@ivoire.ca
fmigneault@ivoire.ca

En savoir plus

Janick Girard, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Mont-Laurier

530, boul. Albiny Paquette
Mont-Laurier (QC) Canada
J9L 3W8

819 623-9496

jgirard@ivoire.ca

En savoir plus

Camille Boutet, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Montréal-Nord

4912, boul. Gouin Est
Montréal (QC) Canada
H1G 1A4

514 325-2475

cboutet@ivoire.ca

En savoir plus

Bernadette Jean, d.d.

Britania Laflamme, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Plessisville

1657, avenue Saint-Louis
Plessisville (QC) Canada
G6L 2N1

819 362-6494

bjean@ivoire.ca
blaflamme@ivoire.ca

En savoir plus

Dominic Pelletier, d.d.

Marc Michaud, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Repentigny

472, rue Notre-Dame
Bureau 220
Repentigny (QC) Canada
J6A 2T5

450 932-7222

dpelletier@ivoire.ca
mmichaud@ivoire.ca

En savoir plus

Rémi Gravel, d.d.

Jean-Sébastien Roy, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Rivière-du-Loup

156, rue Fraser
Rivière-du-Loup (QC) Canada
G5R 1G8

418 862-5181

rgravel@ivoire.ca
jsroy@ivoire.ca

En savoir plus

Jocelyn Vignola, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Saint-Hubert

2475, rue Cornwall
Saint-Hubert (QC) Canada
J3Y 5G2

450 678-3600

jvignola@ivoire.ca

En savoir plus

Mario D. Sauriol, d.d.

Nataliya Alexis, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Saint-Jérôme

114, rue de Martigny Ouest
Saint-Jérôme (QC) Canada
J7Y 2G1

450 436-3442

msauriol@ivoire.ca

En savoir plus

Rémi Gravel, d.d.

Jean-Sébastien Roy, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Saint-Nicolas

1124A, route des Rivières
Saint-Nicolas (QC) Canada
G7A 2V1

418 838-1000

rgravel@ivoire.ca
jsroy@ivoire.ca

En savoir plus

Pierre Rivard, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Sherbrooke

1000, boulevard Lionel-Groulx
Bureau 201
Sherbrooke (QC) Canada
J1L 0H5

819 820-8282

privard@ivoire.ca

En savoir plus

Sébastien Martel, d.d.

Votre denturologiste Ivoire
de Terrebonne

959, montée Masson
Terrebonne (QC) Canada
J6W 2E1

450 471-3368

smartel@ivoire.ca

En savoir plus

Esther Blackburn, d.d.

Marie-France Pothier, d.d.

Vos denturologistes Ivoire
de Vaudreuil Dorion

466, avenue Saint-Charles
Suite 1
Vaudreuil-Dorion (QC) Canada
J7V 2N5

450 455-6986

eblackburn@ivoire.ca
mfpothier@ivoire.ca

En savoir plus
Cliniques
Consultation gratuite Fermer

Consultation gratuite


  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.